Посвящение первокурсников Колледжа АлтГУ в студенты состоялось!

18 октября в актовом зале корпуса «С» состоялось долгожданное событие для всех первокурсников Колледжа АлтГУ – «Посвящение в студенты». Ребята %d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2-%d0%b2-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%b4-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%baполтора месяца ответственно готовились к этому мероприятию.

Со словами поздравления и напутствия к первокурсникам обратились проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Р.И. Райкин и директор Колледжа АлтГУ О.М.Крайник. Речь шла о достоинствах выбранных профессий и о традициях нашего учебного заведения. Главное – чтобы новички, влившиеся в студенческий коллектив университета, стали активными и включенными не только в учебный процесс, но и в общественную деятельность.

Впервые на культурно-массовом мероприятии колледжа выступила студия старинного танца АлтГУ.  Ее участники удивили нас своими красивыми, пышными бальными платьями. Студенты-первокурсники показали не менее эффектные номера, хотя они очень волновались перед выступлением. Каждая группа пыталась как можно точнее отразить специфику выбранной специальности в %d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89-%d0%b2-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%82-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%b6номере, а также показать творческий потенциал группы. Оригинальные и разнообразные концертные номера первокурсников сменяли друг друга под комментарии ведущих Дм. Кондратюка и главы студенческой администрации колледжа Алины Крутовой. Зрители встречали и провожали каждую выступающую группу громкими аплодисментами.

На этом торжестве произошли и очень памятные события: старшекурсники посвятили первокурсников в студенты, и они торжественно дали клятву студента. Праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих, ведь концерт готовили сами студенты!