Студентка Колледжа АлтГУ – призер всероссийского конкурса «Белые журавлята России»

00022361В ноябре студенты гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ специальности «Дизайн (по отраслям)» приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Белые журавлята России».

Данный конкурс был организован в рамках Ежегодного просветительского проекта народного единства (дружбы народов) «Белые журавли России», проводимого при поддержке руководства Совета Федерации  РФ, Государственной Думы, Глав регионов России, Министерства образования и науки РФ, Департамента образования г. Москвы и Союза писателей России.

В конкурсе участвовали студенты колледжа разных курсов: студенты 1 курса Виктория Карачкова, Анастасия Боронина, Даурен Габитов, Элина  Колпакова, Алена  Масликова и Николь Чернова предоставили достойные работы и прошли отбор для участия в региональном этапе. В региональном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Белые журавлята России» приняли участие также студенты 3 курса – Ксения Черенева, Софья Крайнова, Виктория Ткалич и Екатерина Четвертакова. Студентов 4 курса представлялиЮлия Дудинская и Наталья Головань.

В номинации «Изобразительное искусство» организаторами конкурса были %d0%b4%d1%83%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8fпредложены следующие тематические направления:

• Традиции, праздники, обычаи, события из прошлого моего родного края;
  • Пейзажи и заповедные места родного края;
  • Родственники, соседи и знакомые – люди, которыми гордятся страна и я.

Наши участники решили отобразить в своих работах красоту родного края: это и поля, и горные пейзажи, и уютные деревенские домики. Представленные работы были выполнены в различных техниках: карандаш, акварель, гуашь, пастель.

Победителями регионального этапа стали: Юлия Дудинская (1 место), Наталья Головань (2 место) и Ксения Черенева (3 место). Работы этих студентов были отправлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.

На заключительном этапе Всероссийского конкурса, где принимали участие студенты средне-профессиональных и высших учебных заведений со всей России, наша студентка Юлия Дудинская заняла почетное 3 место!

Поздравляем Юлю и ее руководителя Надежду Владимировну Аксенову, желаем им дальнейших творческих успехов!