Итоги работы приемной комиссии Колледжа АлтГУ

Завершена приемная кампания 2017 года, приемная комиссия Колледжа АлтГУ подводит итоги работы по набору абитуриентов. Ответственный секретарь приемной комиссии Колледжа АлтГУ А.П. Гердт рассказала нам о проделанной работе:

«В 2017 году принято 140 человек на бюджетные места, из них 50% – девятиклассники, 50% – одиннадцатиклассники. На обучение по дополнительному набору зачислено 318 человек (47% – девятиклассников, 53% одиннадцатиклассников).
В этом году очень вырос интерес девятиклассников к обучению в колледже. Если сравнивать с прошлым годом, то в 2016 учебном году к нам поступили  всего 398,  а в 2017 году уже 460 человек, что на 15% больше чем в прошлом году.
В 2017 году очень высокий средний балл аттестата – на 140 бюджетных мест средний балл составляет 4,65 балла, что показывает высокий уровень подготовленности наших абитуриентов.
По всем направлениям подготовки конкурс сложился. На специальности на базе 11 классов конкурс составлял в среднем 9 человек на место, а для девятиклассников – по 3 человека на место».

Пресс-центр Колледжа АлтГУ