Заселение в общежитие прошло на «отлично»!

27 августа прошло заселение студентов Колледжа АлтГУ в общежития № 3 и № 4. Это был самый тяжелый и трудоемкий день для представителей студенческого самоуправления общежития № 3 перед началом учебного года. В этом году было заселено 96 студентов, нуждающихся в общежитии. Все прошло отлично и на позитивной ноте. Организационную помощь при заселении оказала группа тьюторов, которая помогала оформлять документы, сопровождала ребят по маршруту заселения.

В группу тьюторов вошли студенты старших курсов Колледжа АлтГУ: Валерия АйрумянСветлана БагроваМаргарита БабичЛюбовь БатуроЮлия БолдаковаАлексей ВахрушевДмитрий ГартманАлександр ГриценкоЕвгений ОлифиренкоЕлена СидороваВладислав ТиссенАлександр МартыновЕкатерина Федосеева. Эти ребята не только помогали при заселении, но и подготовили общежитие к началу учебного года: сделали генеральную уборку, косметический ремонт, подготовили комнаты к заселению.

Т.А. Буркова. воспитатель Колледжа АлтГУ:

«27 августа в стенах Колледжа АлтГУ прошло заселение студентов первого и старших курсов. В приоритете, конечно, были первокурсники, иностранные студенты и льготники, которых мы заселили в первую очередь.
В результате заселено было более 90 человек. С первокурсниками было проведено организационное собрание под руководством замдиректора по НиВР Л.В. Ремизовой, на котором были озвучены основные моменты заселения и оговорены правила проживания в общежитии. Спасибо за организованную работу команде студенческого самоуправления общежития № 3 под руководством Эмилии Григорьевой. Ребята действовали слаженно, и к обеду все студенты, которые прибыли в этот день, были заселены. Надеемся, что вновь прибывшие первокурсники будут достойной заменой выпускников».

Вот на таком позитивном настрое тьюторы общежития начали свой учебный год. Пожелаем им удачи, реализации задуманных проектов и отлично сдать зимнюю сессию – ведь для кого-то это последний год в колледже. А нашим первокурсникам – не скучать и активнее участвовать во всех мероприятиях колледжа и университета, и студенческая жизнь станет намного интереснее.

Э. Григорьева, руководитель студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ