Колледж АлтГУ выступил организатором Открытой олимпиады по обществознанию для школьников

30 декабря 2019

В декабре 2019 года состоялся первый, заочный этап олимпиады, в котором приняли участие школьники 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Алтайского края.

В олимпиаде приняли участие 43 школьника из МБОУ «Гимназия № 74», МБОУ «Енисейская СОШ», МБОУ «Логовская СОШ», МБОУ «Луговская СОШ», МКОУ «Новоозерская СОШ», МБОУ СОШ № 15 г. Заринска с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое.

К участию во втором (очном) этапе олимпиады допускаются школьники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам 1 этапа (среди 9-х и 11-х классов отдельно).

К участию во II (очном) этапе приглашаются

Среди обучающихся в 11-х классах:
  1. Липатников Данил Вячеславович, МБОУ «Логовская СОШ»,
  2. Чуприна Виктория Дмитриевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  3. Кривоножко Анастасия Дмитриевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  4. Новикова Екатерина Анатольевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  5. Чернышева Ангелина Олеговна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  6. Кривенко Олеся Сергеевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,

Среди обучающихся в 9-х классах (10-х классах):

1. Барсукова Екатерина Игоревна, МБОУ «Луговская СОШ»,
  2. Соломина Татьяна Сергеевна, МБОУ «Луговская СОШ»,
  3. Тюменцева Алина Евгеньевна, МБОУ «Луговская СОШ»,
  4. Волков Роман Владимирович, МБОУ СОШ № 15 г. Заринска с углубленным изучением отдельных предметов,
  5. Андреева Елизавета Сергеевна, МБОУ СОШ № 15 г. Заринска с углубленным изучением отдельных предметов,
  6. Горбачева Ульяна Александровна, МБОУ СОШ № 15 г. Заринска с углубленным изучением отдельных предметов,
  7. Кенн Лидия Владимировна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  8. Сыровацкая Юлия Евгеньевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  9. Шетова Дарья Юрьевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  10. Долгуева Дарья Алексеевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  11. Лобач Кристина Евгеньевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  12. Санников Алексей Дмитриевич, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  13. Страшко Анна Владимировна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  14. Алексенко Ангелина Евгеньевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое,
  15. Гунгер Мария Евгеньевна, МБОУ СОШ № 19 г. Яровое.

Второй (очный) этап Открытой олимпиады по обществознанию состоится 27 февраля 2020 года по адресу г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 100. О времени начала олимпиады и деталях участия во 2-м (очном) этапе организаторы сообщат сопровождающим лицам согласно заявкам.

Победители олимпиады при подаче документов для поступления в колледж АлтГУ получают право на дополнительные 0,3 балла, которые суммируются со средним баллом аттестата. Дополнительные баллы начисляются в соответствии с действующими Правилами приема в колледж АлтГУ на 2020–2021 учебный год и Порядком учета индивидуальных достижений поступающих в колледж АлтГУ.

В.Ю. Горовая, преподаватель колледжа

Колледж