Студенты колледжа АлтГУ посетили лекторий Русского географического общества

13 марта 2020

Екатерина Афанасьева и Диана Кузнецова, студентки 2 курса колледжа АлтГУ, обучающиеся по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов», 11 марта 2020 года посетили лекторий эколого-просветительского проекта «Предгорья Алтая» Русского географического общества.

В рамках мероприятия выступила доцент факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета, кандидат технических наук Лидия Александровна Карпова. Она рассказала о разнообразии ландшафтов предгорий Алтая и о том, как это влияет на охрану природы и специфику природопользования, а также методы изучения этих территорий.

С научно-исследовательской работой выступила кандидат геолого-минералогических наук, доцент Алтайского аграрного государственного университета, старший научный сотрудник лаборатории ландшафтно-водноэкологических исследований и природопользования Института водных и экологических проблем СО РАН Софья Григорьевна Платонова. Она рассказала про Каменский выступ, изучение Денисовой пещеры, каскадный водопад Шинок и в отдельности про Салаирский кряж. Слушатели узнали про Предалтайскую равнину и особенности тектонического строения данной территории.

Девушки отмечают, что встреча оставила положительные впечатления, они узнали много интересной и полезной информации о родном регионе. Студентки считают, что такие мероприятия – это отличный шанс углубить свои знания и открыть для себя что-то новое.

М.С. Скрипко, преподаватель отделения ПСиТ