Продолжается прием документов в колледж АлтГУ на перспективные и востребованные на сегодняшний день специальности

18 августа 2020
Выпускники 9 и 11-х классов школ Алтайского края и соседних регионов останавливают свой выбор на колледже Алтайского государственного университета. По итогам работы приемной комиссии в колледж АлтГУ на 17 августа подали документы 2339 абитуриента.

Приемная комиссия напоминает, что продолжается прием документов в колледж АлтГУ на перспективные и востребованные на сегодняшний день специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» и «Гостиничное дело» до 25 августа.

Экология сегодня – одна из самых активно развивающихся областей науки. Техник-эколог – это специалист, который принимает участие в работе по внедрению экологически чистых технологий, безотходного и малоотходного производства. Техник-эколог проводит сбор и анализ данных для экологической экспертизы и экологического аудита, оценивает экономический ущерб и риск для природной среды, эффективность природоохранных мероприятий. Получив специальность «Рациональное использование природохозяйственных комплексов», вы сможете управлять технологическими процессами по очистке, переработке и утилизации сырья и материалов.

Колледж АлтГУ дает возможность к основной специальности получить смежную профессию «лаборант химического анализа», что делает выпускников более квалифицированными специалистами.

Лаборанты-экологи работают в химических и экологических лабораториях различных отраслей промышленности, в государственных структурах (Ростехнадзор, Росприроднадзор, Министерство сельского хозяйства, Министерство лесного хозяйства и природных ресурсов), в службах гидрометеорологии, в природоохранных организациях, на крупных промышленных предприятиях.

Прожить без химии сегодня уже нельзя, данная наука оказывается всеобъемлющей и поистине привлекательной и многогранной.

Алтайский край располагает значительными природными ресурсами, наличием уникальных исторических и археологических памятников для организации отдыха и туризма.

Профессий, связанных с гостиничным делом, достаточно много: управляющий отелем, администратор гостиницы, специалист по клиентскому сервису, организатор досуга, аниматор. В настоящее время это одни из самых востребованных профессий в индустрии отдыха и развлечений.

Главное – получить качественное образование, и в этом вам поможет колледж Алтайского государственного университета. Ваше будущее начинается здесь!

Подать заявление можно, перейдя по ссылке.

Телефон приемной комиссии АлтГУ: 291-222.