Студенты колледжа АлтГУ рассказали Екатерине Четошниковой о своих родственниках – участниках ВОВ

4 мая 2024

2 мая состоялась встреча студентов колледжа АлтГУ с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой. Диалог прошел в рамках старта мероприятий ООД «Бессмертный полк России», приуроченных к 79-й годовщине Великой Победы.

– Испытывала огромную гордость за нашу молодежь. Они искренне волновались, рассказывая о своих героях, показывая документы и награды, которые бережно хранятся в семьях. Студенты обещали сохранить память о воинах, победивших фашистов, и передать страницы истории нашей страны, состоящей из историй семей, своим детям, – отметила Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Аудитория была тематически оформлена. Этим занимались педагоги колледжа Ирина Прусова, Яна Истомина, Лидия Невара.

Участники встречи поделились рассказами о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Ребята с гордостью рассказывали о прабабушках и прадедушках, которые сражались за нашу страну и приближали День Победы.

Екатерина Четошникова поделилась историей своей семьи. Она рассказала студентам о дедушке – майоре Луке Колеснике, о их с бабушкой свадьбе за один день до начала войны и его 20-летней военной службе.

– Рада, что к сегодняшней встрече подготовились не 21 студент, а 21 семья. С теплотой, любовью и гордостью ребята рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, детях войны. В аудитории захватывало дух, невольно выступали слезы. Сохранение семейной памяти – одна из главных задач молодежи, и наши ребята идут правильным путем, – сказала Наталья Крипитула, заместитель директора по воспитательной работе.

Все фотографии со встречи вы можете найти в официальной группе колледжа АлтГУ во Вконтакте.