Студентам колледжа рассказали об основных направлениях подготовки Института психологии АлтГУ

25 февраля 2021

24 февраля 2021 года на базе колледжа АлтГУ прошло профориентационное мероприятие Института психологии. Участие приняли выпускные группы направления подготовки «правоохранительная деятельность». Лектором выступила студентка 4 курса Института психологии Мария Александровна Стародубцева. Она рассказала об основных направлениях подготовки, научно-исследовательской деятельности и прикладных аспектах деятельности психолога:

• психологическое консультирование;
  • проведение психологических тренингов, психологическая экспертиза;
  • решение семейных конфликтов в рамках психологического консультирования;
  • работа на полиграфе;
  • проведение тренингов.

Также она рассказала о программе подготовки, направлениях обучения и количестве бюджетных мест.

В ходе беседы студенты интересовались, где по данному направлению можно работать. Мария Александровна выделила следующие направления: социальные службы, образовательные учреждения, реабилитационные центры, коммерческие организации, государственные структуры, социальный педагог, психологические, коррекционные и реабилитационные центры, государственные органы и службы (например, в МЧС и МВД).