Как прошло 9 мая для студентов и преподавателей колледжа АлтГУ

10 мая 2021
Студенты, преподаватели и сотрудники колледжа АлтГУ приняли участие в мероприятиях, посвященных 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая у студентов, преподавателей и сотрудников колледжа выдалось насыщенным.

Во дворике АлтГУ для студентов вуза и колледжа, абитуриентов, школьников из Новоалтайска и Тальменки прошел историко-познавательный квест «Война глазами детей». В нем приняли участие 70 человек: 15 команд и волонтеры. Квест провели тьюторы колледжа. Задания были разными. Например, участники отвечали на вопросы о пионерах героях, Артеке в годы Великой Отечественной войны и даже играх военной поры.

Специально для ветеранов труда был организован квест «Эх дорожка». В нем приняли участие 7 команд ветеранских организаций Ленинского района г. Барнаула. 35 ветеранов писали шифровки с помощью азбуки Морзе, пели песни военной поры, вспоминали известных личностей (детей войны), которые пережили блокаду Ленинграда, и выполняли другие задания. После квеста участники долго не расходились: делились своими достижениями в квесте, вспоминали другие мероприятия.

В завершении праздника в Ленинском районе к квесту присоединились жители города – участники общего праздника: школьники со своими родителями, бабушками и дедушками. Всего 90 человек.

Жители города поблагодарили организаторов квеста:

«Правильное дело делаете – говорите об исторической памяти нашего народа. Очень приятно вспомнить о тех исторических событиях, о людях, которые отдали свою жизнь за нас, своих потомках».

Е.Г. Белан, преподаватель колледжа, принял участие в акции «Стена Памяти», идея которой принадлежит барнаульской школе №53. Отметим, что колледж активно сотрудничает со школой №53 не только по линии профориентации, но и по развитию исторической реконструкции в молодежной среде.

Колледж АлтГУ
поделиться