Студенты колледжа приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны

23 июня 2021

22 июня на Мемориале Славы в г. Барнауле состоялось возложение цветов, посвященное 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Отдать дань уважения мужеству и героизму советского народа, защищавшего страну, пришли губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель БГД Галина Буевич, председатель Совета ветеранов УФСБ по Алтайскому краю Алексей Суханов, председатель Барнаульской городской ветеранской организации Валентин Бороздин, представители органов власти, силовых структур, ветеранских организаций, волонтеры, жители города.

Во время церемонии возложения цветов поисковики Алтайского края, в том числе и поисковый отряд «Победа» колледжа АлтГУ, несли Вахту памяти с портретами участников Великой Отечественной войны.

Ребята поделились своими впечатлениями после мероприятия:

Полина Перова, студентка группы К026в, боец поискового отряда «Победа» колледжа АлтГУ:

«Мне выпала честь нести Вахту памяти. Как и многие ребята нашего колледжа, я участвую в мероприятиях по восстановлению аллеи Героев Советского Союза на пр. Космонавтов в г. Барнауле. Считаю это нашим долгом».

Карина Арутюнян, студентка группы К026г, боец поискового отряда «Победа» колледжа АлтГУ:

«9 июня я вместе с отрядом была на субботнике, организованном краевыми поисковиками. Мы приводили в порядок могилы советских воинов-освободителей, в том числе и Героев Советского Союза. Сегодня пришла отдать дань уважения советскому народу-победителю».

Колледж АлтГУ
поделиться