АлтГУ провел консультационные встречи с педагогами Алтайского края

12 июля 2021
Алтайский государственный университет организовал в районах Алтайского края ряд мероприятий с привлечением преподавателей Юридического института и Института психологии.

Встречи были организованы по инициативе одного из разработчиков проекта закона «О статусе педагогического работника в Алтайском крае», который был инициирован Губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко, директор Юридического института АлтГУ Антон Александрович Васильев.

«Мы не можем игнорировать последние события, происходящие в образовательных организациях ряда регионов страны. В частности, примеры буллинга, другие виды насилия в школах, нападения на учреждения образования, - подчеркнул А.А. Васильев. – Целью мероприятий было не только дать психологические и юридические консультации, но и обменяться мнениями с коллегами из районов. Так мы - педагоги помогаем друг другу. Поэтому я стараюсь участвовать в таких мероприятиях лично».

Особенно активными, по словам директора Юридического института АлтГУ, были педагоги в фунтиковской, парфёновской, чистюньской школах Топчихинского района, пролетарской и петровской Троицкого района, школ Калманского района. Для воспитателей троицкого детского сада также был проведен ряд консультаций юристов и психологов АлтГУ.

«Радует, что встретились педагоги живого и гибкого ума. Благодарю воспитателей, учителей, педагогов, психологов за участие в обсуждении. Особую благодарность выражаю психологам Алтайского госуниверситета, и, в частности, директору Института психологии Ольге Марковне Любимовой, без которых данное мероприятие не состоялось бы. Эти специалисты вносят большой вклад в разработку методических рекомендации педагогам. Для меня, как для преподавателя, такое взаимодействие со школами имеет огромное значение. И, конечно, я всегда готов оказать помощь коллегам», - подытожил А.А. Васильев.

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться