В колледже стартует проект «Бессметный полк колледжа АлтГУ»

28 апреля 2021

Приближается поистине народный праздник – праздник Великой Победы. В преддверии его мы запускаем долгосрочный проект «Бессметный полк колледжа АлтГУ».

В этом году оффлайн-мероприятия отменили, но это не повод не проявить свое уважение к предкам, чьи имена должны жить в памяти нашего поколения.

Участие в акции – еще одна возможность вспомнить о наших родных героях. Что нужно сделать, чтобы стать частью большого события, которое объединит семьи – студентов, преподавателей, администрации колледжа АлтГУ?

1. Поговори с родными и узнай путь своего великого родственника.
  2. Подготовь рассказ о своем родственнике. Помни, у тебя всего 30 секунд. Но этого так много, чтобы поделиться своей историей.
  3. Посмотри фотоальбом, прикоснись к истории своей семьи.
  4. Выбери одну фотографию родственника. Нужен формат А4. Если у тебя нет возможности распечатать и заламинировать фотографию, мы тебе поможем. Не стесняйся, зайди в 202Н.
  5. Прорепетируй свой рассказ. Это так важно. И, самое главное, не волнуйся. Это история твоей семьи. Тебя. И этим нужно гордиться!
  6. Запиши видео в вертикальном формате на 30 секунд возле баннера, который установлен в корпусах колледжа.
  7. Постарайся сделать это до 9 мая, но не переживай, если не успеешь. Акция – без срока.
Стань частью акции, расскажи о своем герое. Они живы, пока мы их помним. Они – часть нас. Наши герои, наши ветераны.