О Колледже АлтГУ

Приказом от 27 декабря 2011 года в Алтайском государственном университете образован колледж АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета является одним из лидеров среднего профессионального образования в Алтайском крае. Мы осуществляем подготовку молодых кадров по 13 образовательным программам, в числе которых наиболее востребованные в России и мире.

Наш штат – более 200 высококвалифицированных преподавателей с большим опытом работы как в педагогике, так и в своих отраслях. Мы преследуем идею возрождения престижа средне-профессионального образования, а наша главная цель – воспитание кадров нового поколения, готовых к конкуренции и вызовам современной рыночной экономики.
Уже 3000 студентов выбрали нас как стартовую точку своего профессионального роста. Для их гармоничного развития мы применяем не только современные образовательные технологии, но и ведём интенсивную воспитательную работу.

В Колледже АлтГУ действуют десятки различных студенческих клубов и объединений, которые дополнительно развивают в наших студентах гуманистические, лидерские и предпринимательские качества.
Выбирая нас, вы делаете выбор в пользу знаний, умений и мастерства!

Отделения

Колледж на сайте АлтГУ

Колледж АлтГУ в социальных сетях:

Персоналии