О Колледже АлтГУ

Приказом от 27 декабря 2011 года в Алтайском государственном университете образован колледж АлтГУ.

Колледж Алтайского государственного университета является одним из лидеров среднего профессионального образования в Алтайском крае. Мы осуществляем подготовку молодых кадров по 13 образовательным программам, в числе которых наиболее востребованные в России и мире.

Наш штат – более 200 высококвалифицированных преподавателей с большим опытом работы как в педагогике, так и в своих отраслях. Мы преследуем идею возрождения престижа средне-профессионального образования, а наша главная цель – воспитание кадров нового поколения, готовых к конкуренции и вызовам современной рыночной экономики.
Уже 3000 студентов выбрали нас как стартовую точку своего профессионального роста. Для их гармоничного развития мы применяем не только современные образовательные технологии, но и ведём интенсивную воспитательную работу.

В Колледже АлтГУ действуют десятки различных студенческих клубов и объединений, которые дополнительно развивают в наших студентах гуманистические, лидерские и предпринимательские качества.
Выбирая нас, вы делаете выбор в пользу знаний, умений и мастерства!

Сведения об образовательной организации

• Колледж является структурным подразделением Алтайского государственного университета
  • Полное наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»
    Сокращенные наименования:
    ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»
    Алтайский государственный университет
    АлтГУ
    Место нахождения: 656049, Алтайский край, город Барнаул, проспект Ленина, дом 61
    Режим и график работы: с 8:00 до 17:00; перерыв – с 12:00 до 12:48, выходные – суббота, воскресенье
    Контактный телефон: (3852) 291-291
    Контактный факс: (3852) 667-626
    Адрес электронной почты: rector@asu.ru