Бойцы поискового отряда «Победа» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

10 мая 2021

Студенты поискового отряда «Победа» колледжа АлтГУ приняли участие в мероприятиях, посвященных 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне/

9 мая в Барнауле прошли мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Праздничный день начался в 9 утра с церемонии возложения цветов к главному мемориалу Алтайского края на площади Победы. На мероприятии присутствовали ведущие лица края: губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко, мэр Барнаула Вячеслав Генрихович Франк, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Алексеевич Романенко, председатель Барнаульской городской Думы Галина Александровна Буевич. Алтайский государственный университет был представлен директором Юридического института АлтГУ Антоном Александровичем Васильевым и преподавателем Юридического института АлтГУ Александром Владимировичем Молотовым.

Бойцы поискового отряда «Победа» колледжа АлтГУ также приняли участие в праздновании Дня Победы. Они стояли в почетном карауле с портретами красноармейцев, судьбы которых установили поисковики Алтайского края.

Полина Перова, боец поискового отряда «Победа» колледжа АлтГУ, поделилась впечатлениями:

«Для нас важно все, что связано с событиями Великой Отечественной войны. Сейчас отряд занимается восстановлением Аллеи Героев на проспекте Космонавтов города Барнаула, которая была заложена героями Советского Союза 9 мая 1965 г. и фактически разрушена в 1990-е гг. Чтобы благоустроить аллею за нее нужно проголосовать до 30 мая. На сайте просим вас проголосовать за объект «Зелёная зона по проспекту Космонавтов, от проспекта Ленина до улицы Попова» – это и есть Аллея Героев».

Руководитель поискового отряда «Победа», преподаватель гуманитарного отделения колледжа АлтГУ Инна Евгеньевна Тушева

«Участие в праздничных мероприятиях, посвященных 9 мая – не только честь, но обязательство работать добросовестно. Мы совсем молодой отряд, поэтому огромная благодарность за аванс доверия председателю Алтайского регионального отделения «Поискового движения России» Дмитрию Константиновичу Вейну. С праздником!».

Колледж АлтГУ
поделиться