В колледже АлтГУ прошли соревнования по волейболу среди юношей

21 февраля 2024

17 февраля в колледже АлтГУ прошли соревнования по волейболу среди юношей. На площадке состязались 6 команд: «52», «Патриоты», «ГазМяс», «Синеботы», «Плачут небеса», «ПлюсВайб».

Все игры прошли зрелищно. Студенты отыгрывали каждую подачу. Трибуны были полны болельщиками, которые поддерживали своих игроков.

В финальной игре сошлись сильнейшие команды: «52» и «Патриоты». После передач, падений и распасовок победу одержала команда «52» со счетом 3:1.

– Я занимался судейством всех игр и выделил для себя высокие профессиональные навыки наших парней, их упорство и уважение друг к другу. На площадках по каждую сторону сетки были спокойствие и собранность, ребята показали отличную технику и физическую подготовку. Победу одержали лучшие, но последняя игра захватывала своими поворотами, ведь было сыграно целых 4 партии, – отметил главный спорторг колледжа Арсений Бирюков.

Итоги соревнований:

• 1 место – команда «52»;
  • 2 место – команда «Патриоты»;
  • 3 место – команда «ГазМяс».

– Соревнования прошли на отличном уровне, количество команд-участников порадовало. Мы довольны всеми играми. Мне запомнился финал. Я испытал настоящие эмоции. За это мы и любим волейбол, – рассказал капитан команды-победителей Артем Селехов.

За организацию и проведение соревнований благодарим преподавателя физической культуры Екатерину Шмакову, главного спорторга колледжа и судью соревнований Арсения Бирюкова, спорторгов отделений Марию Чупину (ГО), Алису Мотовилову (ПСиТ).
Выражаем благодарность партнеру колледжа АлтГУ сети блинных «Сковородовна» за предоставленные призы победителям.